临沧市人力资源市场 临沧市人才招聘网—云南省临沧市人才招聘服务唯一官方综合站点!

旗下网站
手机扫描二维码,关注临沧市人才招聘网最新动态
临沧人才招聘网手机站
临沧人才招聘网微信
  • 2013年全国高校毕业生就业网络联盟夏季联合招聘周活动已经结束
  • 联系我们

    云南省临沧市人力资源市场

    地址:云南省临沧市临翔区迎宾路124号(原市人才市场内)(677000)

    主办单位:

    临沧市人力资源和社会保障局

    地 址:

    云南省临沧市临翔区沧江路116号

    业务承办单位:

    临沧市公共就业和人才服务局

    地 址:

    云南省临沧市临翔区迎宾路124号

    咨询电话:

    0883-2157224(仅限网络招聘)

    0883-2157231 2157230(大厅电话)

    传 真:

    0883-2157230

    咨询信箱:

    lczph8@lcldl.gov.cn

    官方微博:

    http://weibo.com/lcshr

    http://t.qq/lcldl88

    官方微信:

    临沧就业 公众服务号:lcjyzp8

    临沧市人力资源市场 公众订阅号:lcjyzp

    官方网址:

    www.lcldl.gov.cn

    bbs.lcldl.gov.cn

    OICQ咨询

    553837596 402812178

    QQ交流群

    临沧人力资源市场群 临沧人才招聘交流群

    用户留言列表
    欢迎您在此处留下您宝贵的意见或建议,非常感谢!    
    留言主题:档案问题留言人:8646110982016-10-08
    留言内容: 我是云南省临沧市凤庆县营盘镇我叫杨卫,2012年毕业于四川的西华大学,档案室学校统一寄回原籍,但现在我在该网站未能查询到自己的档案,请帮我查询下,
    管理员于2016-10-11 22:18:58回复: 你好,非常抱歉,目前网站里的档案数据正在整理,暂时查询不到信息,请你电话联系0883-2157230 进行查询,谢谢!
    留言主题:资料可以补充吗?留言人:轻描淡写2016-05-02
    留言内容: 您好!我是刚刚注册,资料填写的不够完整需要修改。不可以修改或补充吗?
    管理员于2016-05-05 10:59:48回复: 你好,资料可以补充,如果你补充不了,请联系管理员QQ:553837596,由管理员为你修改补充!
    留言主题:咨询审核要求和时间留言人:华立科技2016-02-14
    留言内容: 请问一下企业注册审核通过需要什么条件?多久才能通过审核?谢谢!
    管理员于2016-02-15 11:02:50回复: 企业注册后需提供营业执照和法人代表身份证复印件的纸质或电子版,详细查看:http://www.lcldl.gov.cn/announce.php?aid=46,只要我们收到提供的资料后,一般就给予审核了!
    留言主题:请帮我审核留言人:tasly12015-12-20
    留言内容: 请帮我审核,通过。我需要发招聘启事。
    管理员于2015-12-25 09:46:39回复: 你好,请按照要求提交你公司的相关证照,详细请查看:http://www.lcldl.gov.cn/announce.php?aid=46 我们收到你公司提交的证照后,才能对你的账户进行审核!感谢你的支持!如还有不清楚的地方,请联系QQ:553837596 在线咨询。
    留言主题:麻烦帮审核下 谢谢!!留言人:yanghu2015-11-17
    留言内容: 麻烦帮审核下 谢谢!!
    管理员于2015-11-19 00:40:05回复: 你好,求职者凡是以汉语拼音作为简历姓名的,我们一概不给予审核!请进行修改或联系管理员修改。
    留言主题:麻烦帮审核下留言人:yanghu2015-11-03
    留言内容: ~~~
    管理员于2015-11-03 17:31:03回复: 你好,凡是以字母或数字作为姓名的,一律不予审核,请进行修改后,才能审核;在修改过程中如遇到问题,请联系QQ:553837596为你处理,谢谢!
    留言主题:个人中心登陆不上留言人:赵会丹2015-09-10
    留言内容: 个人中心登陆不上,请问如何解决
    管理员于2015-09-11 10:10:07回复: 你好,会员中心登陆不了是会员已经到期,已经为你延期,请查看!
    留言主题:延期续费留言人:zhayan_20092015-09-09
    留言内容: 怎么延期续费,在线支付不了!
    管理员于2015-09-10 09:17:01回复: 你好,目前网站在线支付尚未开通,不能在线支付,已经为你升级,请查看!
    留言主题:请尽快审核留言人:YIFANGYU2015-08-14
    留言内容: 麻烦你尽快审核,还有你们公司电话为什么老是没人接电话
    管理员于2015-08-17 11:48:54回复: 请提供你单位的营业执照、法人代表身份证复印件等证照资料,以便于我们审核,谢谢!相关信息发布注意事项请查看:http://www.lcldl.gov.cn/announce.php?aid=46
    留言主题:请审核,谢谢留言人:7718725682015-01-22
    留言内容: 麻烦帮我通过审核一下,谢谢
    管理员于2015-01-24 12:49:07回复: 已经为你延期了,请登陆查看!
    显示181条12345下一页尾页1/19页
    暂未开启游客留言功能,请注册/登陆后留言!